Книга соболезнований будет открыта в посольстве Польши в Беларуси до 17 апреля

Книга соболезнований будет открыта в посольстве Польши в Беларуси до 17 апреля включительно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в польской дипломатической миссии в Минске.

Оставить запись в Книге соболезнований можно с 10.00 до 20.00. Минчане и гости столицы идут в посольство, чтобы выразить слова сочувствия польскому народу в связи со страшной трагедией, а также несут цветы.

В результате крушения около Смоленска 10 апреля польского правительственного самолета Ту-154М погибли все 96 находящихся на борту человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская.

В Беларуси скорбят по погибшим. Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви в Беларуси Тадеуш Кондрусевич в минском Архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии провел поминальную службу в память о погибших в авиакатастрофе. Служба прошла с участием Апостольского Нунция Святого Престола в Беларуси Мартина Видовича, аккредитованного в Минске дипкорпуса, в том числе сотрудников посольства Польши.

belta.by