Акции в защиту политзаключенных прошли в Минске и Витебске

Активисты гражданской кампании "Европейская Беларусь" провели в День солидарности несколько акций с требованием освободить политзаключенных.

Накануне в Минске появились листовки и граффити с логотипом «16» и информацией о белорусских политзаключенных.В плакатах, расклеенных в оживлённых местах города также размещена информация о суде над Николаем Автуховичем и Владимиром Осипенко, который сейчас проходит.

В нескольких местах города прошли информационные пикеты. Их участники держали в руках плакаты с лозунгами “Свободу политзаключенным”, “Свободу Автуховичу!”, “Свободу Дубскому!”, “Нет политическим репрессиям”, а также раздавали прохожим листовки с информацией о нарушениях прав человека в нашей стране.

Кроме того, на оживленных магистралях Минска были вывешены плакаты со словами «Нет политическим репрессиям”.

Кроме того, активисты «Европейской Беларуси» провели несколько акций в Витебске. Здесь молодые люди также раздавали листовки с информацией о волковысских предпринимателях Николае Автуховиче и Владимире Осипенко, обстоятельствах их дела и процессе, который начался в Верховном суде в прошлом месяце. Также в центре города, на мосту по улице Воинов-интернационалистов был вывешен плакат со словами «Свободу политзаключённым!»

Витебск

Минск