Знаменитый ведущий CNN Ларри Кинг объявил об уходе из легендарного ток-шоу

Легендарный телеведущий с белорусскими корнями не взял интервью только у Бога.

Знаменитый телеведущий CNN Ларри Кинг объявил о предстоящем осенью закрытии своего вечернего шоу Larry King Live.

“Прежде чем я начну сегодня вести свое шоу, я хочу поделиться с вами личными новостями. 25 лет назад я сел за этот стол с губернатором Нью-Йорка Марио Куомо, чтобы провести первый выпуск Larry King Live”, – говорится в опубликованном на сайте CNN заявлении телеведущего.

“Сейчас, десятилетия спустя, я поговорил с ребятами с CNN и сказал им, что хотел бы этой осенью закрыть ежевечернюю передачу Larry King Live. CNN благородно приняла это предложение, предоставив нашей семье больше времени для посещения соревнований, в которых принимают участие наши дети”, – говорится в заявлении.

Тем не менее, 76-летний телеведущий подчеркнул, что не покидает CNN окончательно. “Я останусь частью семьи CNN и проведу несколько специальных программ, посвященных крупным международным и национальным темам”, – отметил он.

“Я невероятно горд тем, что недавно мы вошли в Книгу рекордов Гиннеса как дольше всего существующее шоу с одним и тем же ведущим, выходящее в эфир в одно и то же время. Ставя точку в этой главе, я с оптимизмом смотрю в будущее и жду, что мне принесет следующая глава. Пока же наступило время прекратить мои еженощные бдения”, – отметил Кинг.

Как отмечает CNN, известие о решении закрыть ток-шоу последовало за снижением рейтингов программы и семейными неурядицами самого Кинга.

Лоуренс Зигер родился в Бруклине в 1933 году. В 1957-м он переехал в Майами, где начал карьеру радиоведущего под псевдонимом Ларри Кинг, а в 1960-м он впервые выступил в роли телеинтервьюера. В 1985 году основатель CNN Тед Тернер убедил Кинга попробовать себя в качестве ведущего ток-шоу на кабельном телевидении.

За 25 лет интервью Кингу дали более 50 тысяч человек, в том числе все президенты США, начиная с Ричарда Никсона, и многие другие известные политики. По словам ведущего, самым необычным его гостем был Нельсон Мандела. Именно в эфире у Кинга в сентябре 2000 года нынешний российский премьер-министр Владимир Путин произнес знаменитую фразу “Она утонула”, отвечая на вопрос о том, что случилось с подлодкой Курск.

Тогда же телеведущий рассказал о том, что его родители в юном возрасте эмигрировали из Беларуси. Отец родился в Минске, а мать — в Пинске.

В автобиографии, вышедшей в 2009 году, Кинг написал, что много лет, отвечая на вопрос, кого бы он хотел расспросить из тех, кто у него еще не был, он отвечал: “Бога”. “И моим первым вопросом было бы: ‘У вас есть сын? Потому что от ответа многое зависит'”, – объяснил журналист.

Личная жизнь Кинга – популярная тема в американских таблоидах. Он был женат восемь раз, на семи женщинах. На своей третьей жене он женился дважды.

Со своей нынешней женой Шон Саутвик Кинг собирался разводиться, но затем пара передумала. В СМИ постоянно мелькают сообщения об изменах каждого из супругов. В мае 2010 года, по утверждениям СМИ, Шон предприняла попытку самоубийства. Младшим детям Кинга сейчас 10 и 11 лет.

по информации “Корреспондент”