Звезда Секса в большом городе получила докторскую степень

Британская актриса Ким Кэттролл, исполнительница роли Саманты Джонс в Сексе в большом городе, получила Почетную Докторскую Степень.

53-летняя Ким Кэттролл стала почетным членом Университета Джона Мура в Ливерпуле – городе, где она родилась, сообщают британские СМИ.

Университет Ливерпуля присудил Кэттролл Почетную Докторскую Степень в знак признания ее вклада в искусство. На церемонии вручения дипломов актриса облачилась в ученую мантию и шапочку.

Она обратилась к сотням выпускников, продемонстрировав свои знания творчества американского писателя Томаса Вулфа: “Тот, кто сказал: “Домой возврата нет”, не пришел из Ливерпуля”.

Кэттролл отметила, что очень гордится своими ливерпульскими корнями.

“Я горжусь своими ливерпульскими корнями. Я чувствую себя частью этого города. Спасибо, что вернули меня домой”, – сказала актриса.

Ким Кэттролл родилась в Великобритании, однако вскоре ее семья иммигрировала в Канаду. В Ливерпуль актриса впервые вернулась в прошлом году, о ее возвращении на родину сняли документальный фильм. В родном Ливерпуле актрису считают британкой.

Нынешней осенью Кэттролл должна появиться на театральных подмостках Ливерпуля в шекспировской постановке Антоний и Клеопатра.

Напомним, что в июне 2010 года в прокат вышла вторая часть полнометражного фильма Секс в большом городе, снятого по мотивам одноименного сериала. Бюджет второй части составил $95 млн. Из этой суммы по меньшей мере $10 млн ушли на наряды главных героинь.

«Корреспондент»