Программу «Время» на ОРТ с сюжетом об убийствах оппозиционеров увидела вся Беларусь (видео)

Программа «Время» с сюжетом о пресс-конференции лидеров оппозиции, посвященной громким похищениям и убийствам оппозиционеров транслировалась на всю Беларусь.

Один из сюжетов программы «Время» российского канала «ОРТ» за 16 июля был посвящен пресс-конференции в Минске, в которой приняли участие лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич, лидер ОГП Анатолий Лебедько, лидер партии «Справедливый мир» Сергей Калякин и лидеры Партии БНФ Рыгор Костусев и Виктор Ивашкевич. Белорусские оппозиционеры потребовали международного расследования похищений и убийств лидеров белорусской оппозиции в 1999-2000 годах.

В сюжете также были показаны интервью лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который заявил о причастности Лукашенко к похищениям и убийствам политических оппонентов и лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который критически высказался о связях белорусского диктатора Лукашенко с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Кроме того, в сюжете шла речь об Интернет-цензуре в Беларуси.

Ранее сегодня по каналу «НТВ» был показан фильм «Крестный батька-2». Создатели фильма приводят факты, свидетельствующие о симпатии Лукашенко к Адольфу Гитлеру, его причастности к исчезновению известных политиков, фальсификации результатов выборов и к другим преступлениям.

Примечательно, что новостные выпуски российских телеканалов обычно доходят до белорусских телезрителей после того, как подвергнутся жесткой цензурной обработке, но на этот раз сюжет о пресс-конференции смогли посмотреть необычайно много белорусов.