В Великобритании умерла старейшая микроблогерша страны

В доме престарелых в Великобритании скончалась самая возрастная микроблогерша страны, 104-летняя Айви Бин.

Как сообщает BBC News, женщина умерла во сне.

Айви Бин начала вести активную онлайн-жизнь в 2007 году, когда в доме престарелых в Брэдфорде, в графстве Западный Йоркшир, появился компьютер. Изначально он предназначался для персонала, однако сотрудники учреждения разрешили обитателям дома престарелых пользоваться им.

В том же 2007 году Бин зарегистрировалась в социальной сети Facebook и скоро стала получать по 15-16 тысяч сообщений ежедневно. В 2008 году уже ставшая звездой Facebook обитательница английского дома престарелых завела себе микроблог в Twitter (IvyBean104). За два года у нее появилось более 56 тысяч читателей, среди которых оказались певец Питер Андре и супруга бывшего британского премьера Гордона Брауна Сара.

В микроблоге Айви Бин рассказывала о своей жизни и друзьях. Она писала, что собирается делать в ближайшие часы, или чем занималась несколько минут назад, сообщала последние новости из жизни своих товарищей по дому престарелых. “Она никогда ни о ком не отзывалась плохо. Она была настоящей леди и примером для подражания”, – отметила представительница соцучреждения Пэт Райт.

Когда и где состоятся похороны старейшей микроблогерши Великобритании, пока не сообщается.