Игроки БАТЭ: А кто такой Шева?

Обычно спокойные и сдержанные футболисты борисовского БАТЭ неожиданно отметились в Киеве, провокационными высказываниями в адрес своих оппонентов.

Так защитник БАТЭ Игорь Шитов высказал сожаление о том, какие соперники достались его команде:

“Хотелось бы сразиться с МанСити и Юве, но уж точно не с теми, кого подгадал жребий: Алкмаар переживает кризис, Динамо и Шериф также едва ли способны на нечто сверхъестественное. Тем более, с теми, кто всегда на виду, играть не так интересно”.

“БАТЭ – фаворит группы, – самоуверенно заявил белорус. – Остальные пусть между собой решают, кто из них продолжит борьбу за титул. Их уровень примерно одинаков. Как говорил мой друг Сергей Кисляк, киевлян не стоит бояться. Его минское Динамо встречалось с одноклубниками из Украины на Кубке Льва Яшина в Москве. Имя – все, что осталось у наших оппонентов от их славного прошлого, ведь Шевченко травмирован, а молодые бразильцы и украинцы – еще далеко не звезды”.

Решил не отставать от партнера по команде и полузащитник Александр Павлов, котрый категорично заявил: “А кто такой Шева? Он не забил нам за сборную (На самом деле, Шевченко забивал в ворота сборной Беларуси в отборе на ЧМ-2002 в сентябре 2001 года), не забил бы и на этот раз, если б играл”.

А еще один хавбек БАТЭ Александр Володько прошелся по Артему Милевскому: “Его фамилия нас не пугает. Мы приехали за победой. Наша задача – выход из группы. Не важно, с какого места”.

Так ли слабо Динамо, как говорят игроки БАТЭ, они смогут проверить уже сегодня, начиная с 20:00, когда команды в рамках матча 1-го тура Группового этапа Лиги Европы выйдут на поле стадиона Динамо имени Валерия Лобановского.

по информации korrespondent.net