Андрей Санников регистрирует инициативную группу

В инициативную группу лидера «Европейской Беларуси» Андрея Санникова вошел 1831 человек.

Сегодня в Центризбирком были сдан список членов инициативной группы Андрея Санникова, в которую вошли 1831 человек. Утром в понедельник будут сданы дополнительно еще несколько сотен фамилий, пишет charter97.org.

Андрей Санников пришел сегодня в ЦИК вместе с первым руководителем независимой Беларуси Станиславом Шушкевичем, главой своей инициативной группы Владимиром Кобецом, координатором гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрием Бондаренко, руководителем Минской городской организации Партии Белорусского Народного Фронта Виктором Ивашкевичем, молодежными лидерами Евгением Афнагелем и Леонидом Новицким.

Списки инициативной группы Санникова принимали две сотрудницы Центризбиркома. В кабинет, где это происходило, пригласили также сотрудников государственных телеканалов и газеты «Советская Белоруссия».

«Вчера очень внимательно следили за помещением, где шла работа по уточнению списков инициативной группы. Сотрудники спецслужб дежурили во всем районе, следили за людьми. Но мы будем работать. Настолько много желающих вступить в инициативную группу, что мы будем делать дополнительный список. Люди звонят, приходят, предлагают любую помощь и поддержку. Независимо от регистрации, независимо от того, что будет делать власть, мы будем участвовать в политической кампании по смене власти в Беларуси», – заявил журналистам Андрей Санников.