Санников в Лиде и Гродно (Фото)

Белорусы понимают, что только их выход на улицы может сменить власть в стране.

Претендент на президентский пост, лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников встретился в среду с жителями Гродно и Лиды. Об этой поездке он рассказал пресс-службе «Европейской Беларуси».

«И в Гродно и в Лиде люди активно интересовались, что можно сделать для того, чтоб власть в Беларуси поменялась. Охотно подписывались, задавали вопросы о тех проблемах, с которыми столкнется новая власть, охотно делились своими соображениями, о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса. Все понимают, что результаты выборов под руководством Ермошиной неизменно подтасовываются и только выйдя на улицы мы можем продемонстрировать, что нас большинство.

Говорили люди о проблемах, которые существуют с зарплатами, работой, о притеснениях со стороны властей. Одна из активисток в Лиде, например, поставила своеобразный рекорд – ее с утра оформили на работу, а к обеду уже уволили за ее политические взгляды.

Поддержка гродненцев для меня очень важна. В Гродно я проводил много времени в детстве. Там живут моя тетя и брат – Алексей Костюшко. Он член моей инициативной группы, поддерживает меня и очень активно собирает подписи в мою поддержку. Я очень рад, что мне удалось к нему ненадолго заехать,» — рассказал Андрей Санников.

С двоюродным братом Алексеем Костюшко