Андрей Санников в Кобрине (фото)

Более двухсот человек пришли на встречу с Андреем Санниковым в Кобрине.

Встреча состоялась в городском доме культуры. Зал, в котором проходила встреча, быстро переполнился. Люди стояли в проходах и даже в коридоре.
Вместе с Андреем Санниковым перед кобринчанами выступил экс-министр обороны Республики Беларусь генерал-полковник Павел Козловский, а также доверенное лицо Андрея Санникова из Бреста Зинаида Михнюк.

Кобринчане задавали волнующие их вопросы о смене власти в стране, о путях решения проблем, созданных Лукашенко за время его правления, об огромном внешнем долге Беларуси. Многие пришедшие на встречу, рассказывали о том, как фальсифицировались предыдущие выборы и как готовится фальсификация сегодня.

На встрече взял слово и обратился к жителям города отец известного в Кобрине демократического активиста Александра Меха. Пожелать удачи и стойкости Андрею Санникову пришли родители известной журналистки, редактора сайта charter97.org Натальи Радиной.

«Порадовало, что пришло много людей. Вопросы, которые волнуют людей, примерно одинаковые повсюду: что делать с фальсификациями, как противостоять принуждению к досрочному голосованию, как обеспечить наблюдение. Люди все активнее обсуждают возможность смены власти. Откровенное недоверие Ермошиной и председателям территориальных избирательных комиссий. Многие приводили случаи фальсификаций. В очередной раз убеждаешься, что людей волнуют отношения с Россией. Говорили о том, что Россия может помочь белорусскому народу сменить власти, если не признает выборы», — поделился впечатлениями от встречи Андрей Санников.

Павел Козловский, который сопровождает Андрея Санникова уже не в первой поездке также отмечает готовность белорусов к переменам.

«Он всех достал, сколько это можно терпеть… — так говорили люди. Почему отменены льготы? Он шикует, строит дворцы занимается глупостями… Люди не верят в справедливость выборов. Это один из самых страшных итогов правления Лукашенко. Но, безусловно, на встречах мы видим огромное желание перемен и веру в победу. Многие готовы помогать, финансово по мере сил, распространять информацию, призывать к борьбе других. Очень хорошо в Кобрине отнеслись к тому, что Санников рассказал о своей команде, в которую вошли специалисты по всем направлениям», — рассказал экс-министр обороны.