Прекратить театр одного актера!

Активисты кампаний Андрея Санникова и Владимира Некляева устроили шествие в центре Минска с требованием о предоставлении дополнительного эфирного времени для оппозиционных кандидатов.

Во вторник в 10 часов около 50 активистов гражданских кампаний “Европейская Беларусь” и “Говори правду” собрались у здания ЦИК с плакатами “Прекратить театр одного актера!”, “Требуем 1час прямого эфира”, “Почему БТ боится правды” и другими.

На ворота Центральной избирательной комиссии повесили плакат со словами “Требуем предоставления дополнительных выступлений кандидатам в президенты на белорусском ТВ”, подписанный кандидатами в президенты Беларуси Андреем Санниковым и Владимиром Некляевым во время вчерашней встречи на привокзальной площади.

Представитель Владимира Некляева в ЦИК зашла внутрь, чтобы вручить требование председателю комиссии Лидии Ермошиной, но, оказалось, что ее нет на рабочем месте, т.к. она находится на «всебелорусском собрании» во Дворце республики.

После этого участники акции приняли решение идти ко Дворцу Республики. Они развернули плакаты и двинулись по проспекту Независимости.

Около ГУМа дорогу группе преградил двойной кордон из сотрудников ОМОН в штатском.

«То, что власти не пускают оппозиционных кандидатов, в эфир, а нас ко Дворцу Республики, говорит о том, что больше всего диктатор боится информации, альтернативного мнения. Даже короткого появления сильных кандидатов от оппозиции в эфире было достаточно, чтобы люди поняли, что они сильнее, умнее и привлекательнее действующей власти.

Присоединяйтесь к командам оппозиционных кандидатов, принимайте участие в уличных акциях, распространяйте информацию среди друзей, коллег, соседей. Это то, чего боится власть, и это ключ к нашей общей победе,» — сказал один из организаторов акции Евгений Афнагель.