Клинический случай

Таких результатов голосования не бывает даже в условиях жесточайших диктатур.

Один из координаторов кампании «За справедливые выборы» Василий Поляков сообщил БелаПАН, что на закрытом участке № 49 Железнодорожного района Гомеля, расположенном в городской клинической больнице № 1, 94,5% избирателей отдали свои голоса за белорусского правителя.

Таких результатов голосования не бывает даже в условиях жесточайших диктатур, поэтому следует признать, что в гомельской областной больнице организаторы выборов явно перестарались. Видимо, это вызвано тем, что совсем недавно в больнице работал Комитет государственного контроля и выявил вопиющие нарушения: больные должны были нести с собой в клинику даже ложки, вилки и чашки, потому что на больничной кухне даже посуда оказалась в дефиците. Судя по всему, руководство больницы решило реабилитироваться политически, показав «рекордные» процент голосов за действующего президента, пишет «Народная воля».

По словам наблюдателя, согласно копии протокола, из 255 пациентов больницы 241 проголосовал за действующего президента. Наблюдатель Иван Лавренов, который находился на данном участке, не имел реальной возможности обозревать процедуру подсчета голосов, и приводит данные, ссылаясь на копию протокола участковой комиссии.