Поддержим соратников! Акция на Окрестино

Франак Вечёрко призывает к акции солидарности 21 декабря в 18 часов у стен Окрестино.

Один из немногих оставшихся на свободе молодёжных лидеров Франак Вячорка выступил с инициативой акции солидарности.Он предлагает брать фонарики, свечки, зажиалки и приходить 21 декабря в 18:00 к стенам спецприёмника-распределителя по ул. Окрестина, где находятся более 400 задержанных.

“В тюрьмах оказались наши соратники и друзья, парни и девушки, наши политические лидеры. Их вина лишь в том, что они хотели справедливых выборов. Их избивали до крови, издевались в милицейских машинах. Этим власть показала свою беспомощность, – прокомментировал сайту vybar.belaruspartisan.org Франак Вячорка. – Мы требуем освобождения бывших кандидатов в президенты, а также задержанных участников акции 19 декабря. Для этого я предлагаю взять фонарики, свечки, бенгальские огни и прийти во вторник, 21 декабря в 18 часов к стенам спецприёмника-распределителя по улице Окрестина. Будем петь песни, читать стихи. Поддержим соратников!”

При этом Франак Вячорка отмечает, что это должна быть мирная акция солидарности. Никто не собирается брать штурмом тюрьму. А если будут подобные агитации, то это провокации со стороны властей.

По информации “Партизан”