Тамара Сидоренко: Некляев может умереть

Адвокат Тамара Сидоренко призвала обратить внимание на состояние здоровья экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, перенесшего сегодня гипертонический криз.

В интервью Радыё Свабода она отметила:

“Обвинение Некляеву предъявлено, но мы практически не допрошены. Ведь важнее обвинения тот факт, что он сегодня перенес гипертонический криз. Состояние здоровья у него очень неважное. Он не госпитализирован, хотя, по словам Некляева, опасность повторного криза и инсульта очень велика. Особенно, если учесть, что он с 1999 года на учете и уже тогда перенес инсульт. Его состояние довольно плохое”.

Сидоренко сказала, что у Некляева заторможена речь и очень высокое давление 220 на 160, что для него никогда не было характерно.

“Самое большое давление, вызвавшее врачебное вмешательство, было 180. Поэтому представьте себе. Человек считает, что он фактически может умереть. Летальный исход был неизбежен, и сейчас, по словам Некляева, спасло только то, что в камере находился один сокамерник, остальные были на прогулке. Тот увидел, что Некляеву плохо, он теряет сознание, и вызвали скорую. Поэтому неизвестно, чем бы это еще закончилось”.

Сидоренко написала ходатайство о неотложной госпитализации Владимира Некляева и об изменении меры пресечения.

По информации “АФН”