Ирина Халип дома.

Владимир Некляев и Ирина Халип помещены под домашний арест с содержанием под охраной.

Также принято решение об изменении меры пресечения в отношении Олега Корбана, Анатолия Павлова, Владимира Кобеца, Сергея Возняка и Натальи Радиной, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».
За нынешнюю неделю власть в предчуствии серьезных проблем начала выпускать узников “Американки”. Освобожден Владимир Кобец, к Андрею Санникову допущен адвокат, освобождена и высылается в Кобрин под подписку о невыезде редактор сайта Хартия97 Наталья Радина. И, как апофеоз “недельного правосудия”, под домашним арестом оказались сразу две значимые фигуры оппозиции – Владимир Некляев и Ирина Халип.
Безусловно, это положительные результаты активности, как внутренних так и внешних сил. Но в то же время, когда из тюрем выходят публичные политики, конвеер репрессий продолжает свою работу.
На этой неделе были задержаны и водворены в камеры молодежные активисты Сергей Казаков, Артем Грибко, Уладзiмiр Яроменак. Им пытаются инкриминировать статью ” о участии в массовых беспорядках”. Значит ли это, что диктатор отпуская одних и в то же время арестовывая других прислушивается к мнению Европы и Америки ?
Нет ! Все, что он делает происходит только по ему одному ведомому сценарию и сценарий это” Выборы 2010″.
Отпуская известных людей он набивает камеры новыми заложниками. Но это наши друзья, родственники, соратники и просто честные и неравнодушные люди. Хочется быть уверенными, что ЕС и США остануться последовательны в своей линии относительно диктатора. И слова о безусловном освобождении всех политических заключенных не разойдутся с делом. Несмотря на фамилии, звания, заслуги и прочее. Только так беларусы поверят в поддержку странами Запада своего стремления к Свободе.
Экзамен на демократию 31 января будет тому подтверждением.