Выставка живописи Григория Иванова «ПроСвет» открылась 1 февраля в музее современного изобразительного искусства в Минске

Выстовка проходит в большом зале Музея современного изобразительного искусства (пр.Независимости,47)

«Ночью, глядя на огромное небо, представляешь, что находишься в большом тёмном сарае, и как звёзды светят на небе, так и его стены пронизаны множеством светящихся щелей. Ты припадаешь к ним глазами и понимаешь, что за видимой тьмой находится в тысячу раз больший мир света. И каждая щёлочка – звёздочка, просвет в другой мир. Просвет – это тонкая полоска света, которая пробивается сквозь чуть приоткрытую дверь. Только усилием воли и силой воображения её можно приоткрыть всё шире и шире. И вот дверь открывается. Звучит прекрасная музыка далёких сфер, и потоки сияющего радостного света устремляются тебе навстречу, и ты растворяешься в этом пространстве. Это чудо света! О чём выставка? Про что? Про свет, свидетелем которого ты являешься».

Григорий Иванов

Григорий Иванов родился 28 марта 1952 года в Хабаровске. В 1971 году закончил Минское художественное училище им. А.К.Глебова, в 1976 – Белорусский театрально-художественный институт.С 1976 года является участником художественных выставок. С 1986 – член Белорусского союза художников.

Произведения автора находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного изобразительного искусства, фондах БСХ.

В настоящее время Григорий Иванов живет в Минске.

Выставка продлится по 12 февраля 2011 года включительно.