UPI принимает работы студентов факультетов журналистики

Агентство новостей UPI принимает работы студентов факультетов журналистики на тему влияния доступа в Интернет на новости и события, сообщает журнал "Новая Европа".

Лучшие работы будут опубликованы на UPI.com

Агентство новостей United Press International (UPI), основанное в 1907 году, объявило о старте конкурса для студентов журфаков: студенты напишут истории об Интернете и для Интернета.

Три победителя получат возможность написать статьи для сайта новостей и получат по 100 долларов США. Участники конкурса должны прислать заявку на материал, посвященный инфраструктуре Интернета и доступу в Интернет. Требования к статьям традиционные: актуальность темы, конкретизация и новостная ценность.

Возможные темы: социальные СМИ, ограничения государства и новые инициативы. Авторы выбранных работ подготовят репортаж под руководством наставников.

Вопросы, которые могут помочь авторам:

Кто владеет Интернетом, и кто контролирует Интернет в Вашей стране? Доступен ли Интернет в сельской местности? Сколько стоит доступ в Интернет? Доступен ли он всем желающим, или доступ есть только у элиты? Интернет – это право или привилегия в Вашем регионе?

Приглашаются все начинающие журналисты. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте United Press International-University Media Alliance (www.upiu.com/signup) Один участник конкурса может отправить две заявки.

Последний срок подачи работ – 1 марта 2011 г.

Более подробная информация

Источник: Международная журналистская сеть http://ijnet.org