«Свободный регион» поддерживает акцию Европейской Беларуси – «ШОС»

Активисты «Свободного Региона», объединение Полоцкого региона в которое вошли представители штабов различных кандидатов в Президенты РБ и представители общественно – политических организаций, поддержали акцию гражданской кампании «Европейская Беларусь» - «ШОС».

Информационный бюллетень с требованием освободить политзаключённых, также содержит информацию о том, что все средства массовой информации в Беларуси контролируются властями, а люди лишены возможности знать правду и выражать свое собственное мнение о происходящих в стране событиях. О том, что происходит сегодня с кандидатами в президенты и остальными политзаключёнными Беларуси.
Акцию провели представители создаваемого на Полотчине общественного объединения «Свободный регион». Евгений Парчинский, Виктор Колесник и Олег Крайко расклеили по Новополоцку листовки с фотографиями “узников совести”, которые до сих пор содержатся в заключении по политическим мотивам.
Также активисты (а все они являются членами совета создаваемой организации) в минувшую пятницу подали в Новополоцкий и Полоцкий горисполкомы заявки на проведение пикетов 25 марта в связи с празднованием «Дня воли» и в знак солидарности с пострадавшими вовремя мирной демонстрации 19 декабря 2010 года. Кроме того, «регионовцы» подали в горисполкомы заявление с требованием к местным властям передать вышестоящим организациям информацию о том, что в Полоцком регионе полным ходом идет сбор подписей в поддержку “узников совести”, а также за прекращение уголовных дел против пострадавших во время мирной демонстрации на площади Независимости.
«Свободный регион» призывает всех людей, небезразличных к судьбам политзаключенных, присоединиться к дальнейшему процессу информирования населения страны.