Зачистка продолжается!(Обновлено)

Накануне акции 25 марта силовые структуры задерживают, предупреждают и блокируют квартиры демократических активистов.

Около 6-30 люди в штатском, представившись уголовным розыском, пытались ворваться в квартиру, где проживает активистка «Европейской Беларуси» Полина Дьякова. Девушка отказалась открывать им двери. Сейчас они продолжают дежурить возле ее подъезда.

В 6-50 люди в штатском пришли по месту жительства активистки «Европейской Беларуси» Людвиг Екатерины. В данный момент под окнами активистки дежурит машина.

Примерно в 7-00 у себя дома был задержан активист «Европейской Беларуси» Александр Кудлаев. Без объяснения причины задержания он был доставлен в Заводской РУВД, где, по словам милиционеров, пробудет до 20-00.

В 7:15 милиционеры приходили в квартиру к родителям Павла Юхневича. Активиста там не оказалось.

Около 7-22 к демократическим активистам Полине Курьянович и Павлу Курьяновичу пришли милиционеры, на просьбу открыть двери активисты ответили отказом. В данный момент активисты не могут выйти из квартиры.
Вечером 24 марта, накануне Дня Воли к Павлу Курьяновичу уже приходили милиционеры с якобы проверкой паспортного режима. Паспорт Павла уже третий месяц находится в КГБ после обыска. Проверив военный билет активиста, милиционеры предупредили его о недопустимости участия в сегодняшнем праздновании Дня Воли.
Аналогичная ситуация произошла вчера с активистом «Европейской Беларуси» Андреем Бажиным.

12-00 В квартиру, которую снимает активистка «Европейской Беларуси» Ирина Пчелкина, ворвались милиционеры. В квартире находились демократические активисты Сергей Гуминский, Андрей Костусёв, Екатерина Иерусалимская, Дмитрий Якубовский и гражданин Польши,Кристофор Кирджик. В данный момент связь с активистами отсутствует.

12-20 Сотрудники милиции заблокировали квартиру активиста «Европейской Беларуси» Максима Винярского. Активист в данный момент отсутствует дома.

14-00 Обыск у активистки «Европейская Беларусь» Ирины Пчелкиной. Без предъявления разрешения на обыск изъяты 4 паспорта, студенческие билеты, флеш-карты, растяжка «Бойкот диктатуре!».

14-14 Задержана активистка «Европейской Беларуси» Ирина Пчелкина. В данный момент ее везут во Фрунзенский РУВД.

14-40 Возле театра Музкомедии сотрудниками Московского РУВД задержан активист «Европейской Беларуси» Максим Винярский.

14-55 Задержаны активисты “Европейской Беларуси” Руслан Матвеев и Андрей Бажин.

17-20 Задержан демократический активист Павел Курьянович. Сейчас он находится в Боровлянском отделе милиции.