Светлогорск требует свободу нашему президенту!(фото)

В городе Светлогорске активисты гражданской кампании "Европейская беларусь" провели информационную акцию в рамках проводимой по всей стране кампании "Санников-наш президент!"

Напомним,что на выборах президента Беларуси в декабре 2010 года Андрей Санников был лидирующим демократическим кандидатом.

За Андрея Санникова и других демократических кандидатов на декабрьских выборах проголосовали миллионы белорусов. В этих условиях возник вопрос о проведении второго тура выборов, где Андрей Олегович, безусловно, побеждал. В Беларуси впервые за долгие годы появился новый настоящий лидер, достойный быть главой нашего государства.

14 мая 2011 года лидер гражданской кампании “Европейская Беларусь” Андрей Санников был приговорен к 5 годам колонии усиленного режима за протест против фальсификации итогов выборов.

Суровый приговор кандидату в президенты Беларуси независимые наблюдатели объясняют личной местью и желанием диктатора Лукашенко расправиться с самым сильным своим оппонентом.

По свидетельству независимых наблюдателей и правозащитников, на тех избирательных участках, где не удалось допустить фальсификацию выборов, безусловно и с большим отрывом побеждал именно Санников.

Гражданская кампания “Европейская Беларусь” призывает всех неравнодушных людей, кто отдал свои голоса за новую Европейскую Беларусь, у кого впервые за долгие годы мрака и безысходности появилась надежда, поддержать настоящего президента Беларуси и присоединиться к кампании “Санников-наш президент”.