Акции Солидарности в Полоцке (ФОТО)

К 19 мая 2011 года активисты общественного объединения «Свободный регион», примкнувшие к кампании «Европейская Беларусь», провели в Полоцке и Новополоцке ряд акций.

Напомним, что 19 декабря прошлого года после силового разгона мирной акции протеста на площади Независимости были арестованы многие кандидаты в президенты и руководители их штабов. Поэтому девятнадцатое число каждого месяца для патриотов Беларуси является символом солидарности с политзаключенными.

Демократические активисты Полотчины расклеили листовки с призывом освобождения политзаключенных и их портреты, а также растяжку с надписью «Свободу Санникову», о судьбе которого, несмотря на решение суда пока что ничего не известно. Следует отметить, что во время одной из акций сотрудниками милиции были задержаны трое ее участников, с них были взяты объяснения, а на одного из них – Виктора Колесника – был составлен протокол об административном правонарушении, которое по версии работников правоохранительных органов выражалось в употреблении нецензурной брани, суд приговорил его к штрафу.

«Мы и дальше продолжим акции солидарности до освобождения всех политзаключенных, а так же будем доносить правдивую информацию о социально-экономической ситуации в стране до жителей городов», – сказал один из активистов, Парчинский Е.