Дмитрий Бондаренко сидит на Володарке в «подлодке»

Координатора «Европейской Беларуси» Дмитрия Бондаренко удерживают в Володарке в одной из наихудших камер, которая перенаселена и к тому же находится в подвале.

По словам Ольги Бондаренко, подобные камеры на Володарке зовут «подлодкой» – за давку, большую влажность и плохое освещение. Примечательно, что сам Бондаренко во время встречи с женой на камеру не жаловался. «Он по-мужски все терпит, но, по словам знающих людей, там условия самые худшие на” Володарке “. И контингент сокамерников своеобразный », – сообщила Ольга Бондаренко. О здоровье мужа, у которого в заключении обострился ряд болезней, Ольга сказала:

«Снова обострилась язва желудка. Я столько ему таблеток передала, что, по-видимому, сделала план нескольким аптекам. Все говорят, что там очень плохое питание, значительно хуже, чем в СИЗО КГБ. И все остальное тоже – нога висит, спина ноет, невролога к нему не вызывают ».

Напомним, что Дмитрий Бондаренко приговорен к 2 годам заключения за участие в событиях 19 декабря. Заключенному никак не передадут протокол судебного заседания, чтобы он смог составить жалобу на приговор.

Пресс-секретарь штаба Санникова Александр Отрощенков уже отбывает свой 4-летний срок в колонии под Витебском. Жена заключенного Дарья Корсак сообщила, что Саша много читает книг из тюремной библиотеки:

«Последнее письмо было даже с комментариями, с аналитикой, какие книжки он там нашел интересные, даже из современной литературы. Но пишет, что времени все же мало. Работает, шьет свои рукавицы. Одна пара стоит 100 рублей, нужно сшить за день 45 пар, но это, пишет, нереально ».