Андрей Санников: «Здравствуй, мама»

Алле Санниковой, матери кандидата в президенты Андрея Санникова, разрешили свидание с сыном.

Как сообщила Алла Санникова, 23 мая она посетила суд Партизанского района Минска, который вынес приговор ее сыну. Там ей сообщили, что свидание разрешено.

Мать осужденного политика пока не определилась, когда именно пойдет в следственный изолятор МВД на улице Володарского, где находится Андрей Санников. Она отметила, что разрешение действительно в течение трех дней.

Сразу после вынесения приговора Андрей Санников прислал матери письмо из следственного изолятора:

«Здравствуй, мама. Рад был всех увидеть, тебя в первую очередь. Убедиться, что жива-здорова. Дали нам молча повидаться несколько дней и опять абсурд.

Лешка (троюродный брат) – просто герой. Хоть и с палочкой, но очень бодро двигался. Галя (троюродная сестра) уж очень переживала. Не надо так – все живы и здоровы. Рад, что ты познакомилась с моими ребятами, и рад был видеть их рядом с тобой. Всех видел и всем благодарен. Эта поддержка очень важна для меня. Перед Богом и людьми я не виновен, а те кто пытается доказать обратное – преступники.

Начинается новый этап. Его надо осмыслить. Береги себя. Обнимаю крепко. Целую».

Напомним, что Андрей Санников был приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Санников признан виновным по части 1 статьи 293 УК (организация массовых беспорядков).

Алле Владимировне Санниковой – 78 лет, однако на протяжении 5 месяцев она постоянно носила сыну передачи в СИЗО КГБ и была на каждом судебном заседании по делу сына.