Мозырь готовится к переменам (фото)

Активисты "Европейской Беларуси" в Мозыре провели информационную акцию в рамках социальной кампании "Народное собрание".

Сегодня Беларусь оказалась в условиях тяжелого финансово-экономического и политического кризиса. Долгие годы нелегитимный президент Беларуси бездарно и по-варварски загонял страну в “долговую яму”, выход из которой есть только один: немедленная и безоговорочная капитуляция режима Лукашенко!

Беларусь уже завтра могла бы стать полноценным европейским государством, но экономика страны нуждается в незамедлительном проведении реформ, в “создании региональной зоны свободной торговли, которая бы стала равноправным участником мировых экономических процессов”.

О такой программе реформирования говорил белорусам лидер “Европейской Беларуси” и кандидат в президенты Андрей Санников. Его и как и многих других лидеров оппозиции, а также молодежных активистов Лукашенко отправил на годы тюремных заключений. Но что имеют на сегодняшний день белорусы? Пустые полки магазинов, обменники без какой-либо валюты, девальвацию и дышащую на ладан экономику.

Но “в истории белорусов было много случаев, когда народ брал на себя ответственность за судьбу своей земли”. 26 мая представители оппозиции объявили о намерении провести 8 октября Всебелорусское народное собрание.

Эту идею на пресс-конференции в Минске озвучили представители независимых профсоюзов, гражданской кампании «Европейская Беларусь», Объединенной гражданской партии, партии левых «Справедливый мир», партии «Беларускі Рух», «Говори правду», Белорусской социал-демократической Грамады и Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

Акцию планируется провести в октябре по всей стране: в Минске, во всех областных центрах и 48 райцентрах. Ее подготовка уже началась.

Мы все можем уже в скором будущем изменить судьбу своей страны и жить там, где нет политзаключенных и экономического хаоса, “где царит благополучие и уважение к человеку, где жить безопасно, спокойно и радостно”.

“История делается сегодня. Историю делаем мы, и вместе мы победим”,- Андрей Санников.