Торговцы «Малиновки» будут бастовать

На собрании 7 июня предприниматели, работающие на минском рынке «Малиновка», решили провести 15 июня предупредительную забастовку.

Торговцы первого этажа торгового центра «Малиновка» решили 15 июня выйти на рабочие места, но не работать. Так будет выглядеть их предупредительная забастовка. Если они не добьются выполнения своих требований, то в ходе этой забастовки будет принято решение об акции протеста на улице. Об этом сообщила «Радые Свабода» одна из предпринимательниц.

Она рассказала, что с января торговцы борются за свои права:

«Первый этаж хотят закрыть и отдать в аренду «Евроторговле». А там работает около 300 человек. Мы против того, что владелец этого торгового объекта, который строил этот объект за наши долги, решил с нами попрощаться: расторгнуть договоры и заключить договор с одним арендатором. У нас тут своя собственность, которую мы выкупили трижды в рынке, те же холодильные витрины, контейнеры. На сегодняшний день нам выдано предписание эти площади освободить в течение месяца. С нами аннулировали договоры аренды и нас с нашими наемными лицами выбрасывают просто на улицу. Если раньше мы пытались не ссориться с властями и как-то решить вопрос, то сейчас наше терпение лопнуло».