Поддержи Дмитрия Бондаренко!

На прошлой неделе бюро польского депутата в Европейском парламенте Марека Мигальского запустило сайт «Свободу Бондаренко». На этом сайте можно подписаться под петицией в защиту политзаключенного.

Петиция будет отправлена Александру Лукашенко и начальнику СИЗО, в котором пребывает заключенный Дмитрий Бондаренко. Вы также можете помочь общему делу, записав короткий видео-фильм со словами поддержки для Дмитрия и его семьи, например при помощи мобильного телефона. Все фильмы будут помещены на сайте.

Сайт «Свободу Бондаренко» был создан в рамках кампания шефства над политзаключенными, иницированной правозащитной организацией Libereco- Partnership for Human Rights. Ее цель – оказать поддержку политическим узникам и их семьям. В рамках этой кампании европейские политики выступают за освобождение политзаключенных. Политики заявляют об опеке над одним из заключенных и его семьей и становятся его покровителем на международной арене.

Марек Мигальски принял участие в кампании Libereco и взял шефство над Дмитрием Бондаренко. Как опекун этого политзаключенного, Марек Мигальский будет прилагать все усилия, чтобы оказать поддержку Дмитрию и его семье, напоминать о его деле и постоянно привлекать внимание общественности в Польше и других европейских странах о положении белорусских политзаключенных. Именно с этой целью создан сайт www.bandarenka.pl Интернет-сайт доступен в 3 языковых версиях (польский, русский, английиский).

Приглашаем всех – присоединяйтесь к акции: подпишитесь под петицией, запишите видео-файл со словами поддержки для Дмитрия Бондаренко и отправьте его на адрес: [email protected]

Вы можете также посетить профиль акции на портале Facebook

Партнером акции является портал «Восточный Корреспондент» .