Хлопать? Можно! (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в 16 часов по парижскому времени перед Беларуским посольством во Франции состоялась акция солидарности с беларуским народом. Акция была организована активистами гражданской кампании "Европейская Беларусь".

Ее участники, беларуские эмигранты проживающие во Франции, а так же замужняя пара которая специально приехала из Люксембурга на акцию, пришли чтобы поддержать всех тех, кто томится в тюрьмах и следственных изоляторах, кто находит в себе смелость выходить на площадь не смотря на агрессивные аресты участников, всех тех, кто на Родине продолжает бороться за свободу Беларуси!

Участники час пикетировали беларуское посольство призывая прекратить репрессии в Беларуси, а так же раздавали информационные листовки прохожим под звуки запрещенной на родине песни Цоя «Хочу Перемен».

На акцию попал фотограф из Радио Франс, Nathanael CHARBONNIER, который согласился специально для беларусов сделать несколько фотографий.

Закончилась акция традиционными апплодисментами непосредственно перед входом в Беларуское посольство. Примечательно то, что когда организаторы акции сообщили присутсвующим сотрудникам французской полиции что манифестанты пройдут с апплодисментами прямо перед посольством (где акции изначально запрещены согласно международным соглашениям) полицейский ответил «Хлопать? А, ну хлопать можно!»