Ольга Бондаренко встретилась с мужем (ВИДЕО)

Очередное свидание осужденного политика с супругой Ольгой состоялось 28 июля в 5-й клинической больнице Минска.

Об этом БелаПАН рассказала Ольга Бондаренко.

Разрешение накануне дал Минский городской суд. По словам Ольги, “Дима был очень рад, сразу мне показал, как сползает с кровати — так довольно бодро”. “С интересом показал, как он встает и немного ходит, плохо, конечно, но это же второй день после операции”, — рассказала супруга Дмитрия Бондаренко.

Ольга пояснила, почему близкие и друзья называли эту операцию принудительной — из-за недостатка информации у Дмитрия, он не мог решиться на операцию, а в консультации нейрохирурга на тот момент ему было отказано. Сейчас врачи, которые делали операцию, подтверждают, что хирургическое вмешательство было необходимо. “Была очень большая грыжа и она сильно сдавливала нервные корешки, поэтому были очень сильные боли. Врач сказал, что Дима, скорее всего, потерял бы правую ногу, если бы вовремя не сделали”, — сказала Ольга.

В 5-й больнице Дмитрий останется до тех пор, пока это сочтут целесообразным врачи. “Я сегодня встречалась с врачом здесь, уже на Володарского, и задала этот вопрос — когда вы его заберете. И уже тенденция очень хорошая, мне сказали, мы никого не забираем, когда его оттуда выпишут, тогда примем”, — рассказала Ольга. Врач СИЗО обнадежил Ольгу и в плане последующей реабилитации Дмитрия. По ее словам, “мне сказали, какие нам дадут указания по режиму, рекомендации, будем выполнять, другое дело, я знаю, что туда входит много физиотерапевтических процедур, а их здесь вообще нет”. Рассчитывать на электрофарез и лазер здесь вряд ли стоит, призналась супруга Дмитрия Бондаренко.