Владимир Кобец: «Действия каждого сотрудника КГБ будут расследованы» (ВИДЕО)

Владимир Кобец - руководитель избирательного штаба одного из самых популярных оппозиционных кандидатов, уехал из страны, чтобы сделать заявление о гестаповских условиях в тюрьме КГБ.

Как передает Белсат, уже больше месяца Владимир Кобец вынужден скрываться за пределами Беларуси. Причина – заявление о пытках и издевательства со стороны неизвестных во время пребывания политика в СИЗО КГБ. Его освободили из-под ареста только после подписания договора о сотрудничестве со спецслужбами. Как только удалось сбежать из страны, Кобец разорвал договор и рассказал общественности о методах работы так называемых правоохранителей.

Владимир Кобец говорит, что видел среди сотрудников органов «разных»: людей в черных масках и камуфляжной форме без отличий, которым «явно нравилось пытать (у них поднималось давление, дыхание становилось более частым» и тех, кто «понимает, что происходит, они очень ждут, когда уйдет режим Лукашенко».

После выхода из тюрьмы Кобец получил от спецслужб предложение участвовать в парламентских выборах. «Было такое ощущение, что эти парни хотят создать фракцию КГБ в палате представителей».

Вчера Владимир Кобец стал героем программы «Горячий комментарий» на телеканале Белсат.