Политзаключенный Дмитрий Бондаренко шокирован заявлением Грибаускайте

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко впервые позвонил жене из Могилевской колонии.

Улучшений состояния здоровья политзаключенного пока не наблюдается. Сейчас он находится в санчасти, проходит некоторые процедуры, которые необходимы для реабилитации после операции на позвоночник. Но, по словам политзаключенного, это скорее поддерживающие процедуры, чем реабилитационные. Тем не менее, у Дмитрия Бондаренко пока нет особых претензий к руководству колонии, сообщила сайту charter97.org Ольга Бондаренко.

Политзаключенный сообщил, что ему доходят письма не только от родных, но и от простых людей, и он благодарен за солидарность и поддержку.

Через газеты Дмитрий Бондаренко узнал об обвинениях президента Литвы Дали Грибаускайте в адрес белорусской оппозиции, и был шокирован ее словами.

Также политзаключенный выразил обеспокоенностью судьбой кандидата в президенты Андрея Санникова и лидера «Молодого Фронта» Дмитрия Дашкевича, которых в эти дни этапируют в другие колонии.