Бондаренко: Их ненавидят сейчас гораздо сильнее, чем в свое время коммунистов

Политзаключенный Дмитрий Бондаренко в своем последнем письме рассуждает об отношении белорусского народа к власти.

«Мы, политзаключенные, сколько Бог захочет, столько будем терпеть. Ведь бедным властям приходится терпеть гнев и ненависть населения столько же. Думаю, людские проклятия (а настоящих христиан в стране не так много) больно бьют по чиновникам и их близким. Именно поэтому столько чиновников и придворных (разного уровня), бизнесменов сидит за колючкой. Мы спокойны и мудры. Знаем, за что сидим. Мы – жертвы преступления, а не преступники. Одновременно через нас взращивается дерево беларуской Свободы. Действительно чувствуется, как волны ненависти к верхам захлестнули Беларусь. Даже манаевская социология «смогла» это зафиксировать. Мне кажется, их ненавидят сейчас гораздо сильнее, чем коммунистов в своё время. Это не может не радовать.

Нам радостно сообщают, что белорусские товары задёшево продаются в огромных количествах. Молох государства вещает о процентах «роста» ВВП, когда миллионы граждан нищенствуют и каждый день думают, как хотя бы накормить детей или купить необходимые для жизни лекарства. Зарплата белорусов уже даже не самая маленькая в Европе, но и самая маленькая в СНГ. Но именно в таких условиях и проявляется Дух Нации. Именно благодаря человеческой солидарности, освобождены большинство узников 19-го декабря. Оставшиеся политзаключённые будут освобождены и реабилитированы. Но это не должно происходить любой ценой. Стране необходимо единство для выхода из ловушки Времени и экономической нелепости. Агрессивное меньшинство не сможет остановить развитие 10-миллионной страны», – написал координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь».

Напомним, что за участие в акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов Дмитрий Бондаренко приговорен к 2 годам лишения свободы