Время для шага вперед

Хватит лицемерия и лжи! Лжи себе, родственникам, друзьям. Сколько можно прятаться за спины людей выходящих на бой за ваше будущее?

Я обращаюсь ко всем , кто на выборах 2010года голосовал не за Лукашенко. Где были вы, когда власть наплевала на ваше мнение? Где были все вы, когда ваших лидеров бросили в тюрьму? Когда их судили и приговорили?

Где вы сейчас, когда политзаключенных убивают в тюрьме? Сколько еще вы готовы терпеть? Сколько можно отсиживаться на форумах и в комментариях? Чего вы молча ждете?

Сейчас пришло ваше время, время для каждого сделать свой выбор: остаться человеком или нет. Ведь политзаключенные сидят в тюрьмах не за себя, а за всех нас, за нашу свободу. За честь страны и народа. Ведь после 19-го декабря мы сделали шаг, благодаря которому нам уже не будет стыдно за свою страну, благодаря которому белорусов перестали считать толерантными терпеливыми рабами. Люди, которые вышли на площадь тогда, морозным вечером после окончания выборов, спасли честь страны. Сейчас время сделать следующий шаг. И не надо искать себе оправданий у всех есть семьи, важные дела и нерешенные проблемы. Сравните свои проблемы с тем, что происходит с Санниковым, Бондаренко, Статкевичем

Больше не на кого оглядываться, некого ждать – никто, кроме нас не добьется освобождения лидеров нации из тюрьмы. И так – шаг за шагом – мы сможем добиться всех наших целей. Главное – не бояться идти вперед и не останавливаться.

Место и время – Октябрьская площадь, сегодня, 19 : 00.

Портреты политзаключенных можно скачать здесь

Максим Винярский, координатор гражданской кампании “Европейская Беларусь”