В Борисове забастовали водители мусоровозов

Жители Борисова сегодня в недоумении – мусорные баки во дворах многоэтажек переполнены, при этом ни рабочих, ни мусоровозов не видно.

Работники спецавтохозяйства – организации, отвечающей за вывоз мусора, а также «Зеленстроя» объявили забастовку, пишет газета ex-Press.

Требование у работников двух подразделений УП «Жилье» одно: повышение заработной платы. «У нас есть люди, которые в месяц получают 600-700 тысяч рублей, – рассказал корреспонденту один из бастующих. – При теперешних ценах – это ничто! Максимум, что можно получить (это если проработал всю жизнь на одном месте) миллион семьсот. А работа, как вы понимаете, тяжелая».

Бастующие не вывозили мусор, но оставались весь рабочий день «на базе». К ним еще в первой половине дня приезжал «для переговоров» директор УП «Жилье» Николай Шархун. Но, по словам работников, диалога не получилось. Обещаний в ближайшее время повысить заработную плату до достойного уровня тоже не прозвучало.

Завтра бастующие намерены вовремя явиться на работу, но снова ничего не делать. Если в срочном порядке их требования не будут удовлетворены, город рискует погрязнуть в мусоре.