С Днём рождения, Андрей!

Андрею Санникову посвящается.

В центре Могилёва есть уютное и красивое место под названием “Звёздная Площадь”. Там на высоком стуле величественно восседает Звездочёт. Он задумчив, красив и благороден. Глядя в бескрайнее звёздное небо в свой телескоп, он видит и знает то, чего не видят и не знают многие люди. И он ищет и найдет путеводную звезду и покажет её народу.

Как–то раз, проходя мимо, я взглянул на скульптуру и неожиданно для себя обнаружил удивительную схожесть её с Андреем Санниковым. Звездочёт строен и высок. И Андрей Санников статен, красив и спокоен, уверенный в своей правоте. Звездочёт собирает вокруг себя думающих неравнодушных горожан, и в поддержку кандидата Андрея Санникова собирались сотни могилевчан, чтобы послушать его программу и поставить за него подпись . Звездочёт отлит из бронзы и Андрей Санников сделан из крепкого металла.

Разница лишь в том, что Звездочёт “сидит на пешеходной зоне”, а Андрей Санников сидит на охраняемой лагерной зоне . И, тем не менее, Звездочёт- это всего лишь символ, устремления в лучшее будущее, а Андрей Санников – это живой человек, который делал, делает и , без сомнения, ещё много сделает для того чтобы приблизить наш народ к далёкой светлой звезде, к лучшей, достойной жизни.

Он – Герой нашего времени! С Днём рождения, Андрей!

Виктор Болдин. Активист компании Европейская Беларусь. Доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь Санникова Андрея Олеговича.