Световое граффити в день Солидарности (ФОТО)

Активисты ART-группы Партизан «разрисовали» улицы Минска политическими граффити.

16 числа каждого месяца уже много лет подряд в Беларуси отмечается День Солидарности. Их имена вспоминают 16 числа каждого месяца не только в Беларуси, но и далеко за пределами нашей страны. Это пропавшие без вести, а точнее насильственно похищенные Дмитрий Завадский, Виктор Гончар, Анатолий Красовский и Юрий Захаренко.

Также, в тюрьмах Беларуси по-прежнему находятся оппоненты действующего режима – Андрей Санников, Николай Статкевич, Дмитрий Бондаренко, Дмитрий Дашкевич, правозащитник Алесь Беляцкий, предприниматель Николай Автухович. Всего по сведениям правозащитников за решеткой находится около семнадцати политзаключённых.

Активисты ART-группы «Партизан» сделали необычные фотографии, используя технику фризлайт, чтобы очередной раз напомнить о репрессированных белорусах.

Фризлайт – это современное направление в фотографии, которое позволяет получить эффектные снимки. В качестве “рисующего инструмента” в фризлайте используется светящийся предмет – фонарик, свечка, лазерная указка. Что касается самого фотоаппарата – у него должна быть возможность регулирования выдержки, для того чтобы делать фризлайт выдержка должна быть от 10 до 30 секунд.

по материалам сайта: «ffight.org»