Сергей и Алёна Семенчуковы задержаны в Витебске

Во время раздачи листовок с призывом бойкотировать предстоящие ''выборы'' в парламент в центре Витебска (перекрёсток ул. Смоленской и ул. Ленина) была задержана активистка Европейской Беларуси Алёна Семенчукова и её брат Сергей.

Ребята шли в центр города когда к Сергею и Алёне подошли сотрудники ППС (потрульно-постовой службы) и проверили содержимое рюкзаков где находились листовки, после чего кому то позвонили и начали советоваться что им делать. Оба активиста были одеты в футболки с портретом Сергея Коваленко и надписью ”СВАБОДУ СЯРГЕЮ КАВАЛЕНКА!” и этот факт совершенно не смутил миллиционеров Рожкова и Зайцева, производивших задержание.

По окончанию консультаций милиционеры потребовали от активистов чтобы они проехали с ними в РОВД Октябрьского райна Витебска. В настоящее время связь с задержаными присутствует но не исключено, что после многочисленных акций организованных неизвестными в Витебске приуроченных к приезду полковника Евсеева милиция решит ”по полной” наказать молодых людей которые мирно раздавали листовки в центре города.

По последней информации после обязательной дактилоскопии и видеосъёмки Сергея отпускают домой т.к. парню ещё не исполнилось 18 лет а Алёну будут судить в суде Октябрьского района г. Витебска. Мы следим за ходом событий…