Минчанка о власти: Надоело бесконечное вранье

Молодежь вынуждена уезжать из страны, не видя здесь своего будущего.

Об этом говорят люди, которые приходят на предвыборные пикеты гражданской кампании «Европейская Беларусь». Жительница Минска рассказала, почему поставила подпись за выдвижение Ирины Халип по Партизанскому избирательному округу №110:

– Если честно говорить, то меня не устраивает все – социальные, экономические, политические проблемы. Надоела узурпация власти, бесконечное вранье нашего главного, так сказать, руководителя. Социальное обеспечение пожилых людей – тоже, конечно, не устраивает. Уровень образования не устраивает, то что молодежь вынуждена уезжать из этой страны, потому что они не видят здесь своего будущего хорошего.

Я поддерживаю Ирину Халип потому что я ее глубоко уважаю, я читаю ее статьи, читаю ее мужа – Андрея Санникова, мне близки их позиции, их мироощущение, все остальное. Мне они глубоко симпатичны, я всецело разделяю их взгляды. Если, действительно, Ирина поднимет вопрос об импичменте, то я поддержу ее обеими руками.

Активисты «Европейской Беларуси» приглашают на всех желающих на пикеты в Минске и других городах страны. Сегодня, 14 сентября, они пройдут в следующих местах столицы:

Улица Немига, 12Б, возле ресторана Макдональдс: 17.00 — 19.00,

Перекресток улиц Уральская и Фроликова: 11.00 — 17.00,

Улица Руссиянова, 7, универсам «Первомайский»: 14.00 — 19.00,

Станция метро «Институт культуры», выход на улицу Могилевская: 13.00 — 16.00,

Улица Кальварийская, 24 гипермаркет «Корона»: 16.30 — 19.30,

Улица Карбышева, 13, магазин «Златка»: 14.00 — 19.00,

Площадка у входа на Комаровский рынок: 12.00 — 17.00.

Проспект Независимости, 15: 12:00 — 16:00

Пикеты «Европейской Беларуси» вы найдете по флагам с «Погоней» и символикой Европейского Союза. Подписи могут ставить только жители округа, по которому выдвигаются кандидаты. У участников пикета всегда можно уточнить, где и когда можно поставить подпись за кандидата, который выдвигается по вашему округу. Не забудьте ваш паспорт.