Минчанка: В Беларуси нет выборов, за Лукашенко люди не голосуют

И люди об этом знают.

Об этом заявила жительница Минска, которая пришла на пикет «Европейской Беларуси».

– Я не считаю, что выборы в Беларуси открытые и честные. Я так думаю, потому, что судя по тем процентам, которые получает наш «главный избиратель», такого быть не может, это нереально. Потому, что есть разговоры в кулуарах, среди знакомых. По Минску точно нереально. Районы не берусь говорить, а вот Минск за него не голосует. Я так считаю, это мое личное мнение.

Экономических проблем очень много у нас. У нас слабо защищены пенсионеры, у нас не действует закон о пенсиях, который был принят, наверное, в 1991 году. Сегодня директор завода и уборщица получают, извините, одинаковые пенсии, хотя вклад в развитие страны абсолютно разный.

В Беларуси имеются проблемы с жильем, оно малодоступное. Проблемы в районах. В небольших городах очень маленькая загруженность населения и сложно найти работу, особенно молодым людям, поэтому многие уезжают в близлежащие города, в столицу. Из Молодечно ездят в Минск, ездят в Солигорск работать, не хватает занятости. Это проблема. Если это экономическая проблема, то из нее вырастает и социальная проблема.