Над Минском звучит сирена радиационной опасности

Звуки раздаются в разных частях столицы.

Таким образом активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» предупреждают об опасности, которую несет в себе открытие Островецкой АЭС. Звуки сирены радиационной опасности раздаются из колонок, установленных на агитационных пикетах.

– Мне кажется, жителям белорусских городов стоит привыкать к таким сигналам, чтобы очередное ЧП на атомной электростанции не стало для них «сюрпризам», – сказал активист «Европейской Беларуси» Сергей Бровко. – Мы знаем, как она строится, мы знаем о постоянных авариях на стройке, мы знаем, что власти скрывают правду о том, что там происходит. Также мы отлично знаем, чем это может закончится — память о Чернобыле жива до сих пор.

Если мы не хотим услышать эти страшные звуки в будущем, Островецкая АЭС должна быть закрыта. Это вопрос выживания белорусов.

Активисты кампании в противогазах раздавали прохожим информационные материалы о строительстве АЭС и опасности, которую представляет ее открытие.

Напомним, в субботу, 26 октября в Минске пройдет легальная встреча с кандидатами в депутаты от «Европейской Беларуси Павлом Юхневичем, Артемом Черняком, Оксаной Юшкевич, Еленой Терешковой и Ольгой Николайчик.

Место проведения – вход в торговый центр «Тивали» (улица Притыцкого, 29, станция метро «Спортивная»). Начало — в 16:00.