Виктор Марчик: Важно показать, что мы – свободные люди

У нас есть своя точка зрения на происходящее в стране.

Кандидат в депутаты по Слонимскому избирательному округу №58, активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Виктор Марчик рассказал о том, почему стоит посетить Встречу свободных людей, которая состоится в Минске, 15 ноября в 18.00 на Октябрьской площади:





– Сейчас людей гонят на досрочное голосование. Мои доверенные лица находятся не только на пикетах, но и на участках и фиксируют реальное количество тех, кто их посетил. Делаем все, чтобы члены участковых комиссий не расслаблялись. Ясно, что нарушения, как обычно будут потом – в последний день. Сейчас наша задача не дать им вкинуть бюллетени и накрутить явку. Мы видим, что на участке за день побывало около 30 человек.

В пятницу в 18.00, в Минске на Октябрьской площади состоятся Встреча свободных людей. Мои доверенные лица подавали заявку на ее проведение. Это важно в данный период, чтобы люди спокойно вышли, поэтому все соответствует законодательству. Люди придут и выскажут точку зрения, и никто не будет им мешать. Очень важно использовать этот момент, чтобы выйти и показать всем, что мы – свободные люди, что мы имеем свою точку зрение, нам есть что сказать и обсудить.