Оставайтесь дома

Не отправляйте детей в школы.

Итак, по итогу совещания у правителя относительно ситуации по коронавирусу, мы узнали, что «это коронавиусный психоз, никакого вируса нет, он у вас в голове». Однако, из рекомендаций и распоряжений следует следующее:

Скорректировать работу транспорта по разграничению студентов и рабочих. Логика определенная присутствует. Вузы – очаги пандемии, первые случаи были в БГУ и БНТУ, а рабочих диктатору всеми силами нужно удержать у станков. Правда, как это собираются делать – непонятно.

Обеспечить всю страну респираторами в течении недели. Это уже из области фантастики – масок уже не хватает не то, что в аптеках, но даже врачам в больницах и госпиталях. Министр Караник не сказал? Ну так он в молчанку уже давно играет.

По возможности оставаться дома, “если боитесь – не отправляйте детей в школы”. Это в стиле диктатора – согласиться в конце концов с требованиями общества, но сделать по-своему. Так с декретом о тунеядцах было, помните?Учитывая, что сейчас на кону жизни белорусов – уже неплохо. Оставайтесь дома. Не отправляйте детей в школы

Вишенкой на торте стало тестирование систем оповещения гражданского населения с воем сирен сразу после совещания. В течение последних двух часов их можно было услышать во всех крупных городах. Что там правитель по поводу паники говорил?

Кирилл Василевский