Житель Витебска: Пора делать выбор. Каждому

Сегодня мы готовы сделать работу над своими ошибками потому что вернули себе человеческое достоинство и право быть народом.

Пишет житель Витебска:

– Я живу в Витебске, но на заработки приходится ездить в Москву. Вчера разговаривал с сыном. Он уже много лет живет и работает в Москве, имеет свои бизнес проекты, но 9-го августа планирует быть дома, и вместе со всеми защищать свой выбор.

Говорит, что когда видит, что сейчас происходит в Беларуси, то испытывает чувство, словно это его бьют, швыряют в автозаки, отправляют на нары. И если мой сын, которому есть что терять, оставит семью, бизнес и приедет из чужого государства чтобы стать в ряды защитников свободы своей страны, неужели я смогу остаться на диване или уехать на заработки? Конечно же нет!

Потому что хоть из нас четверть века и выбивали человечность и достоинство, большинство остались людьми. Я помню то время, когда мы отдали за обещание чечевичной похлебки свободу, право называться и быть народом.

Сегодня мы готовы сделать работу над своими ошибками потому что вернули себе человеческое достоинство и право быть народом.

Уже совсем скоро мы эту право просто закрепим. Мы – один народ, одна огромная семья, и если опричники 3%-го шизофреника хватали и били кого-то, и где-то там, то сегодня в этих пострадавших от них людях мы видим своих сыновей, братьев и родителей. Не надейтесь, что мы как и раньше будем стоять в стороне.

Пора делать выбор. Каждому. Да поможет нам Бог!