Американские конгрессмены посетили Киев и подтвердили поддержку Украины

В делегацию вошли как демократы, так и республиканцы.

Конгрессмены от обеих ведущих партий США приехали с визитом в Киев и выразили поддержку территориальной цельности и суверенитета Украины. Об этом сообщило посольство США в Украине 13 декабря.

Конгрессмены подтвердили “приверженность принятию жестких мер в ответ на любое дальнейшее вторжение России”, говорится в сообщении посольства.

В делегацию вошли демократы Рубен Гальего, Салуд Карбаджал и Сет Моултон, а также республиканцы Джо Уилсон и Майкл Уолтц.

Конгрессмены встретились с украинскими чиновниками оборонной сферы, а также наблюдали за учениями, сообщил Уолтц в Twitter.

Он призвал администрацию США немедленно ввести санкции, чтобы “сдержать вторжение, вместо того чтобы угрожать последствиями после него”.

“Украина нуждается в нашей помощи сейчас, чтобы защитить себя от российского вторжения. Администрация [президента США Джо] Байдена больше не может отказываться от помощи с летальным вооружением украинским военным в надежде “не спровоцировать” [президента РФ Владимира] Путина”, – написал конгрессмен-республиканец.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *