Белорусские пограничники попались на порче забора на границе с Литвой

В последнее время у границы Литвы фиксируется рост нелегальных мигрантов.

Литовские пограничники зафиксировали попытку нелегалов проникнуть на территорию страны из Беларуси. В ведомстве утверждают, что преодолеть поврежденный забор на границе нелегалам помогли белорусские пограничники, пишет Delfi.

Представители Службы охраны госграницы Литвы сообщают, что 11 сентября в Вильнюсском районе со стороны Беларуси к забору на границе подбежали двое неизвестных в масках, кофтах и камуфляжных штанах. Они стали разрезать колючую проволоку и защитный барьер. В это время нелегалы стояли в сторонке.

Когда на место прибыли патрульные, нарушители бросились бежать обратно в Беларусь.

На видео также попали патрулирующие госграницу белорусские пограничники. В публикации утверждается, что при себе у них были ножницы для резки металла.

Несмотря на усилия белорусских пограничников, литовской стороне удается пресечь попадание на территорию своей страны тысяч нелегалов. В последнее время у границы Литвы фиксируется рост нелегальных мигрантов. Чаще всего нелегалы – молодые, физически крепкие мужчины. Для них Литва – промежуточная остановка на пути в страны Западной Европы, особенно Германию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *