Госсекретарь США рассказал, как Украина вернет свои территории

Часть может быть возвращена невоенным путем.

Некоторые оккупированные Россией территории Украины могут быть возвращены невоенным путем. Так считает Госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает «Главком».

В Конгрессе, отвечая на вопросы представителя Республиканской партии Криса Стюарта о поддержке Украины в стремлении вернуть Крым, оккупированный с 2014 года, Блинкен подчеркнул, что решение о том, как, когда и что освобождать, принимает исключительно Украина.

«Я думаю, что в Украине есть территории, за которую украинцы полны решимости бороться. Но могут быть и территории, которые они (украинцы – ред.) решат вернуть другими способами», – сказал Блинкен.

Он подчеркнул, что это должны быть украинские решения о том, как они хотят видеть свое будущее и как это соотносится с суверенитетом, территориальной целостностью и независимостью страны.

Блинкен неоднократно заявлял, что войну необходимо закончить дипломатическим путем, но отвергал ближайшие перспективы переговоров, считая, что Россия несерьезна, и сосредоточился на помощи украинским военным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *