«Путин хочет использовать Молдову против Украины, как он использует Беларусь»

Президент Молдовы Майя Санду рассказала про гибридные атаки Кремля.

Россия хочет использовать Молдову против Украины так же, как она использует Беларусь. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду в эфире программы Puncte de reflecție на телеканале Vocea Basarabiei, сообщает NewsMaker.

Санду попросили объяснить, что такое гибридные атаки.

“Попытки РФ подорвать, свергнуть власть, и у нас есть доказательства. Понятно, что Россия пытается установить в Кишиневе пророссийскую власть, чтобы использовать Молдову против Украины, как это происходит, например, в случае с Беларусью”, — ответила Санду.

Она напомнила о недавнем заявлении российского диктатора Владимира Путина о том, что Россия намерена разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие.

“Вы видели недавние заявления Кремля о том, что они разместят ядерное оружие на территории Беларуси. Именно это Россия хочет сделать и в случае с Молдовой. Однако сегодня в Молдове есть независимая власть, избранная ее гражданами, работающая на благо граждан и Молдовы, поэтому ее нельзя использовать так, как использовало бы пророссийское руководство”, — заявила Санду.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *