Молодые белорусы «подарили» Ленину венок из колючей проволоки

21 января, в годовщину смерти Владимира Ленина, активисты барановичского отделения «Маладога Фронта» провели акцию.

Они призывали народ подумать над вопросами: «А кем он был – Ленин? Кто он, тот человек, который отдавал приказы на массовые убийства людей? Кем является тот, чей режим даже после его смерти убивал миллионы?», пишет сайт mfront.net.

Всего несколько лет назад на центральной площади Барановичей – площади Ленина – были найдены останки людей. Ленин репрессировал и убивал, а сейчас его памятник стоит на костях умерших.

Активисты «Маладога Фронта» возложили к памятнику венок из колючей проволоки, в центре которого было написано: «Убийце белорусского народа», и раздавали прохожим листовки с информацией о зверствах ленинизма.

По словам самих участников акции, они это сделали с целью заинтересовать граждан родной белорусской историей и вычеркнуть из сознания лживые идеалы, навязанные советским режимом.

Задержаний во время проведения акции не было.

Председатель Совнаркома СССР и РСФСР Владимир Ульянов, который управлял большевиками и советским правительством под псевдонимом Ленин, скончался в своей подмосковной резиденции «Горки» 85 лет назад, 21 января 1924 года.