Минские власти: у нас есть православные, католики и мусульмане. Остальные – секты

Фрунзенское районное УВД Минска проводит проверку в отношении евангелистов.

Сотрудники милиции посетили семью Армена Каграманяна, который является служителем церкви «Новое поколение», cообщает сайт article18.org. Членов семьи опросили насчет их религиозных убеждений, о том, какую церковь они посещают, задавались вопросы о том, какие отношения у них с церковью “Новая Жизнь”. Как сообщили сотрудники милиции, они проводят проверку на основании запроса из Управления культуры Мингорисполкома.

Сотрудники милиции также опрашивали соседей евангелистов. Семья Армена Каграманяна возмущена происходящим и считает, что на них оказывается давление, связанное с их религиозными убеждениями.

«У нас есть православные, католики и мусульмане – это религии. Остальные – секты», — заявил заместитель начальника Фрунзенского РУВД по общественной безопасности Динас Линкус.

Право на свободу вероисповедания постоянно нарушается в Беларуси. Так только за последнее время была оштрафована баптистская церковь в Витебске, осужден и приговорен к штрафу член общины “Свидетели Иеговы” Дмитрий Смык за отказ служить в армии в соответствии с религиозными убеждениями, постоянному преследованию подвергается церковь “Новая Жизнь”.