Берлускони подвергся жесткой критике за встречу с Лукашенко (видео)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попал под настоящий шквал критики по возвращении домой после встречи с последним Европейским диктатором Александром Лукашенко.

И без того втянутый в несколько громких скандалов и находящийся под угрозой уголовного преследования по подозрениям в связях с мафией премьер министр спровоцировал настоящий шквал критики. Берлускони обвиняют в самоуправстве во внешней политике и диктаторских замашках. Критика исходит не только от СМИ, но и от обычных пользователей Интернет.

Целый ряд серьезных и шутливых критических роликов появились на Youtube и социальных сетях через считанные дни после визита. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них. Большинство из роликов не нуждаются в переводе:

Один из телеканалов рассказывает о регулярных жестких разгонах мирных акций протеста в Беларуси, нарушениях других прав и свобод, грубых подтасовках результатов выборов и высмеивает Берлускони за его слова о том, что белорусский народ поддерживает Лукашенко

Несуществующая «Национальная партия Бритни» сделала клип на гимн советского союза времен Сталина и поставила Берлускони в один ряд не только с Лукашенко, но и с другими одиозными диктаторами прошлого и настоящего, сопроводив это надписями на неизвестном, но очень понятном языке

“Кто скажет, что Берлускони не диктатор?” – задают вопрос авторы этого ролика