Мировых лидеров призывают проявить ответственность в Копенгагене (фото)

Саммит ООН по проблемам глобального изменения климата привлекает внимание людей по всему миру.

В разных странах прошли акции, призывающие участников копенгагенской конференции взять на себя ответственность за будущее планеты и достигнуть реальных договоренностей, которые помогут избежать глобальной катастрофы. В самом Копенгагене появились многочисленные структуры плакаты и инсталляции, напоминающие о важности конференции для всего человечества.

Скульптура белого медведя изо льда в центре Копенгагена

Скульптурная инсталяция “Пульс” земли на одной из улиц Копенгагена обращает внимание на смертельную опасность глобального потепления

Многотысячная демонстрация пронесла по улицам Брюсселя большой надувной глобус

Акция протеста в Будапеште, предостерегающая участников Копенгагенского саммита от провала

Тысячи лондонцев в субботу призвали участников копенгагенского саммита проявить ответственность

Акция датских экологов с требованием реальных результатов от участников саммита

Плакат на входе в конференц-центр

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший Президент США Барак Обама в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревшая канцлер Германии Ангела Меркель в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Сильва в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший президент Франции Николя Саркози в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший премьер-министр Великобритании Гордон Браун в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший премьер-министр Польши Дональд Туск в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший президент России Дмитрий Медведев в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”

Плакат экологической организации «Гринпис» – постаревший премьер-министр Канады Стивен Харпер в 2020-м году: “Простите меня. Мы могли остановить катастрофические изменения климата… Но мы не сделали этого”